Калибровка датчика нулевого положения руля без сканера (Daihatsu Terios/Toyota Cami 2002 г.)

Калибровка датчика нулевого положения руля Daihatsu Toyota Cami 2002г без сканера

19.04.2005

Калибровка датчика нулевого положения руляDAIHATSU.(Тойота Ками)2002г без сканера.

            khw.jpg

1)     При выключенном перемкнуть перемычкой разъемы 4 и 3

2)     Перемыкать и размыкать разъемы 4 и 13 в течении 20 сек более 20 раз , лампа EPS должна начать мигать непрерывно, для окончания калибровки необходимо проехать на машине со скоростью 20 км\ч пока лампа не погаснет. Калибровка закончена.

3)     Так же происходит калибровка ABS датчиков и соленоидов с той  лишь разницей, что перемыкаются контакты 4 и 13 .После того как лампаABS начнёт выдавать коды нажать несколько раз на педаль тормоза, лампа начнёт мигать непрерывно (в это время в меню сканера при чтении кодов появляются 8 кодов неисправности ,4 по датчика 4 по соленоидам с расшифровкой кодов, в конце каждой расшифровки в скобках надпись CHECK MODE), после этого проехать со скоростью более 20 км\ч до выключения лампы. Все калибровка закончена, лампа должна погаснуть.

4)     Для снятия кодов неисправности с двигателя перемкнуть контакт 12 с массой.

 

 

Калибровка датчика положения руля Тойота оборудованных системами TRC@VSC без сканера.

      1)Для калибровки датчика положения руля перемкнуть контакты диагностического разъёма Tc&E1 нажать и удерживать кнопку TRC off  нажать на педаль тормоза более 10 раз в течении 10 сек .При прохождении инициализации датчика раздастся звуковой сигнал. Выключить зажигание вытащить перемычку запустить двигатель , лампа VSC&ABS должна потухнуть.

Если после инициализации датчика положения руля код появляется вновь , то датчик требует замены.

 

KHVDiagnost.  www.dvdiagnosts.ru


наверх