Вышла новая книга "Mazda 3 с 2003 г. / рестайлинг с 2006 г., Цветные электросхемы. Устройство, техническое обслуживание и ремонт."

Вышла новая книга "Mazda 3 с 2003 г. / рестайлинг с 2006 г., Цветные электросхемы. Устройство, техническое обслуживание и ремонт."

22.12.2011

Книга Mazda 3 2003-2009, рестайлинг с 2006 бензин. Каталог расходных з/ч. Характерные неисправности. Профессионал. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля. Легион-Aвтодата Смотреть первые страницы и содержание книги

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Mazda 3 2003-2009 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями Z6 (1,6 л), LF-DE (2,0 л), L3-VE (2,3 л) и L3-VDT (2,3 л Turbo).

Издание содержит руководство по эксплуатации, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобиля, ремонту и регулировке элементов систем двигателя (в т.ч. системы впрыска топлива, изменения геометрии впускного коллектора, изменения фаз газораспределения, запуска и зарядки), механических и автоматических коробок переключения передач (МКПП и АКПП), элементов тормозной системы, включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему курсовой устойчивости (DSC), рулевого управления и подвески, включая систему контроля давления в шинах.

Приведены инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, ABS/DSC, усилителя рулевого управления, системы контроля давления в шинах, системы кондиционирования и системы пассивной безопасности (SRS).

Приведены процедуры проверки параметров в разъемах электронных блоков управления различных систем.

Представлены подробные электросхемы и описания проверок электрооборудования моделей различных вариантов комплектации, в том числе рестайлинговых моделей с 2006 года выпуска.

Процедуры проверки компонентов, которые требуют профессиональных навыков и опыта по работе с электронными системами управления представлены в интерактивной базе данных MotorData.ru
Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости; каталожные номера, необходимые для технического обслуживания автомобиля.

Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

наверх