Завтра -"МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР" !

23.05.2008

24 мая 2008 года 
МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:
Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА

 

"Топливо стране - по народной цене!
Все бензо-налоги - в мосты и дороги!"

НАШИ ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ

  • Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
  • Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
  • Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
  • Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
  • Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год,   федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
  • Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ

  • Цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно - ниже, чем в США. Т.е. не выше 15-16 рублей за литр.
  • Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран. Государство должно жестко ужесточать ответственность за производство и сбыт "бодяжного" топлива, вплоть до тюремного заключения для руководителей фирм-производителей и продавцов.
  • Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива должна быть снижена с нынешних 70% до 30-40%.
  • Налоги, включенные в цену топлива, должны аккумулироваться в Федеральном целевом дорожном фонде, который необходимо воссоздать, изменив запрещающую это статью 35 Бюджетного Кодекса РФ. Тогда чем больше автомобилисты будут тратить на топливо, тем больше денег будет расходоваться на дороги, независимо от желания конкретного чиновника. Иначе дорожную проблему мы не решим никогда!

По итогам Акции в Правительство России будет направлено наше Обращение . Скоро Вы сможете поддержать его, оставив Вашу электрнную подпись на сайте.
 Кроме того, планируется обращение в Генпрокуратуру о проверке законности постоянного и существенного превышения доходной части бюджета над расходной

ФОРМА АКЦИИ
Традиционная форма протеста: автопробег колонной с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевымиленточками и включенной "аварийкой", также стоит заклеить крест-накрест бензо-лючок автомобиля монтажным или другим скотчем, не оставляющим следов. Разрешения на такой пробег по закону не требуется. На усмотрение каждого города: можно дополнить пробег пикетом или митингом (требует письменного уведомления властей: пикет минимум за 3 дня, митинг минимум за 10 дней).

ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

  • Заходите на спецсайт benzin-dorogi.19may.ru. Здесь будет собираться вся информация по организации и координации Акции протеста.
  • Организуйте Акцию в Вашем городе и напишите на форуме или на адрес po4ta@19may.ru о планируемом месте и времени сбора и форме акции в Вашем городе, и мы обязательно разместим информацию на спецсайте.
  • Распространите информацию об Акции в Рунете (на форумах).
  • Повесьте на Вашем сайте баннер на сайт benzin-dorogi.19may.ru.
  • Скачайте листовку  об Акции 24 мая. Если место и время проведения в Вашем городе уже известно, укажите их в конце листовки и распространите ее на улицах Вашего города (например, разложите на парковках под дворники авто). Если место и время в Вашем городе еще неизвестно - Вы можете предложить свои, сообщив нам, или распространить листовку без этих данных (возможно, они появятся на спецсайте чуть позже).
  • Расскажите об Акции друзьям и знакомым, приводите их на Акцию и предлагайте подключиться к оповещению.

Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!

Мы с Вами – будьте с нами!

Информацию по обслуживанию и ремонту автомобилей вы найдете в книге (книгах):
наверх