Вышла новая книга "Hyundai i30. Модели с 2007 года выпуска с двигателями G4FA (1,4 л) и G4FC (1,6 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт"

Вышла новая книга "Hyundai i30. Модели с 2007 года выпуска с двигателями G4FA (1,4 л) и G4FC (1,6 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт"

17.01.2012

Книга Hyundai i30 с 2007 бензин. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля. Легион-Aвтодата

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Hyundai i30, оборудованных бензиновыми G4FA (1,4 л) и G4FC (1,6 л) двигателями.

Издание содержит руководство по эксплуатации, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобиля и диагностике, ремонту и регулировке систем двигателя (в. т.ч. системы впрыска топлива, системы изменения фаз газораспределения (СVVT), зажигания, запуска и зарядки), рекомендации по регулировке и ремонту механических (МКПП) и автоматических (АКПП) коробок передач, элементов тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD) и систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP)), рулевого управления (в т. ч. системы электроусилителя рулевого управления (EPS)) и подвески.

Приведены инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, ABS, ESP, EPS, системы контроля давления в шинах, системы кондиционирования и SRS, процедуры проверки параметров в разъемах электронных блоков управления различными системами.

Представлены подробные электросхемы, описание и проверка элементов электрооборудования.

Процедуры проверки компонентов, которые требуют профессиональных навыков и опыта по работе с электронными системами управления, представлены в интерактивной системе для высокотехнологичных участков работ MotorData.ru.

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.

Приведены каталожные номера необходимые для технического обслуживания автомобиля.

Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.
наверх