Вышла новая книга "Hyundai Santa Fe/ Santa Fe Classic/ TagAZ Устройство, техническое обслуживание и ремонт."

Вышла новая книга "Hyundai Santa Fe/ Santa Fe Classic/ TagAZ Устройство, техническое обслуживание и ремонт."

16.03.2012

Руководство Hyundai Santa Fe/ Santa Fe Classic/ TagAZ Книга Hyundai Santa Fe, Classic 2000-2006, Tagaz с 2007 бензин, дизель. Каталог расходных з/ч. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля. Профессионал.
 
В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей SANTA FE 2000-2006 гг. выпуска и SANTA FE CLASSIC с 2007 года выпуска, оборудованных бензиновыми G4JP (2,0 л), G4JS (2,4 л), G6BA (2,7 л V6) и дизельным D4EA (2,0 л Common Rail) двигателями.

Издание содержит руководство по эксплуатации, описание систем, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобиля; диагностике, ремонту и регулировке некоторых элементов систем двигателя (в т.ч. систем впрыска бензиновых двигателей, топливной системы Common Rail дизельного двигателя, зажигания, круиз-контроля, запуска и зарядки), рекомендации по регулировке и ремонту элементов механических и автоматических коробок передач, раздаточной коробки, заднего редуктора, тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочную систему (TRC)), рулевого управления и подвески.

Приведены инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, ABS, TRC, системы кондиционирования и SRS.
Представлены подробные электросхемы и описания проверок элементов электрооборудования.Процедуры проверки компонентов, которые требуют профессиональных навыков и опыта по работе с электронными системами управления, представлены в интерактивной системе для высокотехнологичных участков работ MotorData.ru.

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.

Описаны конструктивные изменения, которым подвергались узлы и агрегаты автомобилей в процессе производства. Однако, следует обратить внимание на то, что в автомобилях, ввезенных из Кореи и Северной Америки, изменения в конструкцию могли быть внесены ранее дат, указанных в этом руководстве.

Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.
наверх