Motordata с ELM327 – новые возможности

Motordata с ELM327 – новые возможности

10.04.2013

8-го апреля осуществлено второе плановое обновление базы данных диагностической онлайн-системы MotorData в 2013 году и обновление версии программы-клиент. Старая версия будет работать до 25 апреля 2013 года. Для продолжения работы необходимо скачать новую версию программы-клиент MotorData на сайте motordata.ru и установить ее на свой компьютер.

Функционал:

Выпущена тестовая версия программы Motordata для диагностики автомобилей через разъем OBD II с помощью стандартного адаптера ELM327. Мы предлагаем Вам в дополнение к трем уже существующим модулям два дополнительных:


Информация об автомобиле


Информация об автомобиле
. Модуль предназначен для считывания идентификационных данных с автомобиля (VIN, версия блока управления, версия прошивки).


Приборы – отображение текущих данных

Приборы – отображение текущих данных. Модуль предназначен для отображения выбранных параметров текущих данных в привычном для диагноста виде. Крупные цифры выводимых параметров можно разглядеть даже в условиях слабого освещения.


Приборы — отображение информации

3. Доработан модуль Считывание текущих данных (Data Stream). Введен функционал записи лог-файла. На данном этапе, записанный лог-файл, необходим для разбора нашей службой техподдержки внештатных ситуаций.


4. Увеличился список поддерживаемых адаптеров ELM327. Добавлена поддержка новых версий USB адаптеров ELM327 с чипами FTDI и Prolific, также включена поддержка нескольких версий ELM327 Bluetooth адаптеров. Если при подключении к автомобилю у Вас возникли сложности (не определяется адаптер в окне «Устройства»), пожалуйста, напишите в службу технической поддержки support@motordata.ru.


Наши планы:

Ведется работа над новыми модулям программы: представлению информации в графическом виде (графики), проигрывания лог-файлов (для анализа текущих данных), а также активными тестами (Actuator test). Уже сейчас в тестовой версии программы реализовано порядка 30 активных тестов для марки Toyota, которые сейчас проходят тестирование на реальных автомобилях. Как только модуль будет готов, то он поступит в расширенное тестирование.


Добавлены за 2 недели с предыдущего обновления

- 97 новых электросхемы для Kia Ceed, Kia Pro Ceed, Toyota Auris 150(JAP), Toyota Corolla Rumion, Toyota Axio, Toyota Corolla Fielder. Общее количество электросхем в системе составляет 9901!

- Монтажные блоки Toyota Axio, Toyota Corolla Fielder, Toyota LandCruiser Prado 150

- Расположение элементов Toyota Axio, Toyota Corolla Fielder

- Для марок Kia и Hyundai дополнены данные, которые необходимо сделать при замене блока управления и других элементов системы управления. Смотрите раздел проверка элементов.


Наполнение продолжается. Ждем Ваших пожеланий по наполнению уже существующих моделей и вставке новых.



Общее количество информации и прирост на 8 апреля 2013 г.
Тип данных
МоделейМодификаций
Коды неисправностей
Коды неисправностей 421
4356 (+1)
Условия появления кода 363
2917 (+1)
Схемы электрооборудования Схем электрооборудования 373 (+2)
9901 (+97)
PinData Pindata 346
3590 (+1)
Проверка элементов Проверка элементов 343 (+1)
5946 (+14)
Расположение элементов Расположение компонентов/точки массы   302 (+3)
3432 (+13)
Монтажные блоки Монтажные блоки 377 (+4)
3883 (+50)
Разъемы элементов
Разъемы элементов 309
4980
Промежуточные разъемы 66 450
Характерные неисправности/Сервисные бюллетени Характерные неисправности / Сервисные бюллетени 131 (+2)456 (+6)
Заправочные ёмкости Заправочные емкости 1021
Данные установки колес Данные установки колес 114
Диагностика через адаптер ELM327
Считывание/стирание диагностических кодов неисправностей системы управления двигателемСчитывание/стирание диагностических кодов неисправностей системы управления двигателем  
Считывание текущих данных (Data Stream) с блока управления двигателемСчитывание текущих данных (Data Stream) с блока управления двигателем  
Стоп-кадр (Freeze Frame)Стоп-кадр (Freeze Frame)  
Информация об автомобиле Информация об автомобиле NEW
Приборы – отображение информации

Приборы – текущие данные NEW


Ознакомиться с видеороликом "Как работает MotorData" можно на сайте MotorData.ru или на канале YouTube.

Ознакомиться с видеороликом вебинара Газетина С.П. «Система MotorData как средство повышения эффективности диагностического процесса».


Актуальную карту покрытия с детализацией по моделям и системам Вы всегда можете посмотреть на странице http://motordata.ru/ru/about/models .


Для подписчиков Autodata Online действуют специальные цены на MotorData (скидка до 2000 рублей).


При покупке различного диагностического оборудования в нашей компании Вы получаете доступ к Motordata бесплатно (подробно смотрите на странице заинтересовавшего Вас прибора)

наверх