Обновление серии книг "Стритрейсерам и энтузиастам автоспорта".

Обновление серии книг  "Стритрейсерам и энтузиастам автоспорта".

23.04.2008

подробнее 

Настоящие издание опубликовано издательством "Veloce Publishing Ltd." в серии "SPEEDPRO SERIES" под названием "Nitrous Oxide high performance manual".

Закись азота. Руководство пользователю.
Инсталляция системы впрыска закиси азота или "Нитроса", как принято называть является недорогим и очень эффективным способом форсирования двигателя. Тревор Лэнгфилд (Trevor Langfield) - автор книги с более чем 35-ти летним опытом использования закиси азота на двигателях внутреннего сгорания. В книге автор делится своим опытом использования закиси азота и раскрывает преимущества ее применения относительно других способов форсирования двигателей. Советы и рекомендации приведенные в книге помогут правильно инсталлировать систему и избежать негативных последствий.

подробнее

Тормоза спортивного автомобиля: выбор, установка, расчет конструкции, формулы, тесты, данные. Настоящие издание впервые опубликовано издательством "HP books" на английском языке под названием "BRAKE HANDBOOK. How to choose, install, test & service brakes. Disc- & drum-brake design. Brake materials for racing or street. Air cooling & water cooling. Proportioning valves & balance bars. Practical data and formulas" в 1985 году.
Если вы принимаете участие в автомобильных гонках, то должны знать о тормозах больше обычного водителя. Независимо от того, в каких автомобильных гонках вы участвуете, тормозные характеристики автомобиля жизненно важны.
Эта книга охватывает каждый элемент тормозной системы и как он соотносится с общими тормозными характеристиками. Книга поможет в выполнении необходимых расчетов и правильном выборе компонентов, если вы собираетесь проектировать тормозную систему.

подробнее

Подвеска и тормоза. Как построить и модифицировать спортивный автомобиль.

Настоящие издание опубликовано издательством "Veloce Publishing Pic" в серии "SPEEDPRO SERIES" под названием "SUSPENSION & BRAKES". Первое издание в 1999 году. Переиздано и дополнено в 2000 году.
Когда заходит разговор о типах подвески и управляемости автомобиля, можно получить довольно много разных советов. К несчастью, многие из них плохие, некомпетентные или устаревшие. В этой книге показано, что регулировки и модификации подвески, рулевого управления и тормозной системы могут быть проделаны действительно хорошо и без привлечения "черной магии", без чего, как многие считают, обойтись невозможно.
Автор, Дэс Хаммилл (Des Hammill) - инженер, имеющий большой опыт работы с подвесками скоростных спортивных автомобилей. В предлагаемой Вашему вниманию книге, в доступной форме, изложены основные положения настройки подвески и тормозов.

подробнее

Как выбрать и настроить Распределительные Валы для достижения макс. мощности двигателя.

Одним из способов форсирования двигателя является замена распределительного вала на так называемый спортивный или злобный, как принято называть у спортсменов или стритрейсеров. Автор книги, Дэс Хаммилл (Des Hammill), инженер имеющий большой опыт работы в автоспорте, в доступной форме изложил основные теоретические и практические положения, которые помогут Вам правильно выбрать распределительный вал чтобы получить от двигателя максимальную эффективность в зависимости от его назначения. Неправильный выбор распределительного вала может не только не улучшить характеристик двигателя но и ухудшить их относительно стандартных настроек. Эта книга поможет вам избежать такой ситуации и настроить двигатель Вашего автомобиля.


подробнее

Питер Берджесс и Дэвид Голлан Как модернизировать ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ для увеличения мощности двигателя.

В книге приводятся советы экспертов по модификации головок блоков цилиндров для повышения мощности и крутящего момента четырехтактных двигателей. Описаны оборудование и инструменты, применяемые при модификации впускных и выпускных каналов, клапанов, седел клапанов. Включен обзор распределительных валов, систем выпуска, питания и зажигания. Приведены конкретные примеры модификации головок блоков цилиндров некоторых двигателей. Авторы имеют большой опыт работы по модификации головок двигателей спортивных автомобилей. В предлагаемой Вашему вниманию книге, в доступной форме, изложены основные приемы по модификации головок блоков цилиндров.

подробнее

Как настроить и модифицировать Системы Зажигания для улучшения параметров двигателей.

Автор книги, Дэс Хаммилл (Des Hammill), инженер с большим опытом работы в автоспорте и автор многих книг, в доступной форме изложил основные теоретические и практические положения, которые помогут Вам правильно понять смысл внесения изменений в систему зажигания при форсировании двигателя. Несмотря на то, что в книге рассмотрены системы зажигания с распределителем, информация, приводимая в ней, будет полезна при модернизации двигателей с другими системами зажигания. В книге рассмотрены основные элементы систем зажигания и указаны причины выбора различных углов опережения зажигания для различных двигателей с целью получения максимальной мощности и крутящего момента.

подробнее

В руководстве Динамичный автомобиль описано :

  • Двигатель
  • Система управления двигателя и система зажигания
  • Топливная система
  • Закись азота
  • Наддув
  • Система выпуска
  • Система охлаждения
  • Система смазки двигателя и охлаждения масла
  • Маховик и сцепление
  • Коробка передач
  • Трансмиссия
  • Тормоза
  • Подвеска - общие принципы
  • Передняя подвеска и рулевое управление
  • Задняя подвеска
  • Колёса и шины
  • Электрооборудование и приборы
  • Аэродинамический обвес и кузов
  • Настройка автомобиля на динамометрическом стенде и дорожные испытания
  • Инструменты ,крепёжные изделия и фитинги
  •  

     

    наверх