Вышла новая книга "PIN DATA 2005. Электронные блоки управления бензин. и дизельн. двигателями. В 2-х частях"

Вышла новая книга "PIN DATA 2005. Электронные блоки управления бензин. и дизельн. двигателями. В 2-х частях"

24.08.2005

Книга Pin Data 2005. Электронные блоки управления бензиновыми и дизельными двигателями. Модели 1988-2005. В 2-х частях. Справочник для профессионалов. Легион-Aвтодата

Вышло из печати новое издание справочника PIN DATA 2005, на русском языке.
Издание состоит из двух томов общим объемом около 1500 страниц.

Впервые этот справочник издается полностью на русском языке. Стоит отметить, что  это эксклюзивное издание Pin Data - англоязычного аналога Autodata Ltd. нет.

Pin Data - руководство по диагностике систем управления бензиновых и дизельных двигателей через разъем электронного блока управления.

На основе базовых знаний топливной и электрической систем и используя процедуры, описанные в руководстве, можно осуществить проверку и диагностику систем управления двигателем с минимальным количеством специального оборудования. Однако для облегчения проведения диагностики целесообразно использовать блок проверки электрических цепей и сигналов (breakout box).

Книга «PIN DATA» - первое руководство, в котором содержатся данные по типу, форме (осциллограмме) сигналов основных элементов и их величине при разных режимах работы двигателя (зажигание ВКЛ/ВЫКЛ, прогрев, холостой ход, двигатель холодный или прогретый), конфигурации разъемов и нумерации выводов со стороны блока управления и со стороны жгута проводов. Блок управления, проводка, разъемы и компоненты систем управления могут быть проверены одновременно!

В отдельной главе показано расположение электронного блока управления на автомобиле.

наверх