Вышла новая книга "Toyota Porte/Sienta/Will Cypha. Модели 2WD&4WD с 2003 года выпуска c двигателями 2NZ-FE (1,3 л) и 1NZ-FE (1,5 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт."

Вышла новая книга "Toyota Porte/Sienta/Will Cypha. Модели 2WD&4WD с 2003 года выпуска c двигателями 2NZ-FE (1,3 л) и 1NZ-FE (1,5 л). Устройство, техническое обслуживание и ремонт."

27.12.2011

Книга Toyota Porte с 2004, Sienta с 2003, Will Cypha с 2002 бензин. Каталог з/ч для технического обслуживания. Автолюбитель. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля. Легион-Aвтодата

Смотреть первые страницы и содержание книги

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию переднеприводных и полноприводных автомобилей Toyota Porte, Sienta, Will Cypha, оборудованных бензиновыми двигателями 2NZ-FE (1,3 л) и 1NZ-FE (1,5 л).

Издание содержит руководство по эксплуатации, описание систем, подробные сведения по техническому обслуживанию автомобиля; диагностике, ремонту и регулировке некоторых элементов систем двигателя (в. т.ч. систем впрыска топлива, зажигания, запуска и зарядки), рекомендации по регулировке и ремонту элементов автоматических коробок передач, вариаторов, тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему экстренного торможения (ВА), систему курсовой устойчивости (VSC) и противобуксовочную систему (TRC)), рулевого управления (с гидро- и электроусилителем) и подвески.

Приведены инструкции по использованию самодиагностики системы управления двигателем, АКПП, систем улучшения управляемости автомобиля (ABS, BA, TRC, VSC), электроусилителя рулевого управления, системы кондиционирования и SRS. Представлены основные электросхемы различных модификаций автомобилей и описания проверок элементов электрооборудования.
Процедуры проверки компонентов, которые требуют профессиональных навыков и опыта по работе с электронными системами управления, представлены в интерактивной базе данных MotorData.ru.

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.

Приведены каталожные номера, необходимые для технического обслуживания автомобиля.
наверх