Система Стоп – Старт теперь включена в базу данных Autodata Online

Система Стоп – Старт теперь включена в базу данных Autodata Online

13.12.2013


Система Стоп – Старт теперь включена в базу данных Autodata Online


Система Стоп – старт повсеместно внедряется разными производителями. Сервис Autodata Online, шагая в ногу со временем, дает возможность автосервисам обслуживать и ремонтировать данную систему.


С 2006 года компания BMW продала более полумиллиона автомобилей оснащенных системой стоп- старт, популяризуя новинку среди других производителей и водителей. 


Современные тенденции всех автопроизводителей направлены на улучшение экономичности автомобилей и как следствие оснащение различными дополнительными системами. Многие из систем требуют ремонта или во время планового тех обслуживания требуют их отключения.


Autodata старается обеспечить специалистов информацией по обслуживанию и ремонту новейших систем и система стоп – старт не исключение.


Информация предоставляемая Autodata Online позволяет механикам идентифицировать расположение системы и ее ключевых элементов таких как основная батарея, дополнительная батарея и стоп-старт конденсатор. Последовательность отсоединения и подключения каждого элемента системы подробно описаны вместе с дополнительной информацией по обслуживанию.


В независимости от общей для всех эффективности, системы стоп-старт разных производителей различны по конструкции. Например постоянное зацепление между шестерней мотора стартера и венцом маховика или стартергенератор, конденсатор в системе, различные системы рекуперации энергии.


Дополнительная информация по системам стоп-старт а также другие дополнительные разделы, которые в разработке подтверждают направление Autodata на постоянное пополнение базы данных новой информацией с учетом современных тенденций мировых производителей.


Подробнее о Autodata Online >>>


наверх