Нестираемая ошибка CVT P17F0 и P17F1 Nissan – Infiniti

10.10.2019

Очередной сюрприз для автовладельцев, не привыкших обслуживать свои автомобили, приготовили автоконцерны. Чуть раньше они катались месяцами, скидывая ошибки примитивными OBD читалками и приложениями с телефона, объясняя следующим покупателям, что так можно ездить и не “париться с ремонтом”. Теперь этому приходит конец навсегда. Изготовители решили, что эксплуатировать автомобиль, когда пол панели светиться в знаках и символах неисправности систем нельзя. Это не безопасно, и в руках подобных разгильдяев такой автомобиль превращается в угрозу для окружающих. Поэтому при возникновении большинства неисправностей в современных автомобилях, на нем становиться невозможно ездить. И второй момент - такие критические ошибки нельзя просто так стереть подручными средствами. Продать тоже сложно – обман не проходит. К одной из таких не удаляемых ошибок относиться P17F1 на автомобилях Nissan Teana, Infiniti QX60, JX35 и подобных моделей с 2014 года.

К одной из таких не удаляемых ошибок относиться P17F1 на автомобилях Nissan Teana, Infiniti QX60, JX35 и подобных моделей с 2014 года.
Дословно она сообщает, что необходимо обязательно провести инспекцию трансмиссии данного автомобиля. Это комплекс процедур, подразумевающих оценку состояния узлов трансмиссии и замены при необходимости блоков, а также перепрограммирования и рекалибровки. Без проведения инспекции возможно полное разрушение трансмиссии. Автомобиль едет в аварийном режиме, ошибка не удаляется.

Сообщение об ошибке P17F0 уже приводит к более тяжелым последствиям - замене трансмиссии в сборе. Это происходит, когда владелец продолжает эксплуатировать автомобиль, не следуя никаким инструкциям по эксплуатации. Покупать автомобиль с ошибкой P17F0 - это все равно, что приобретать недвижимость.

Перед покупкой подобного современного автомобиля, а к ним относятся модели в кузовах:
  • Nissan Teana L33
  • Nissan Patfhfinder R52
  • Nissan Qashkai J11
  • Nissan Xtrail T32
  • Infiniti QX60
  • Infiniti JX35
Обязательно провести полную диагностику автомобиля и дорожную поездку, чтобы убедиться в исправности узлов и элементов. В частности надо проверить:
  • Адекватность текущих параметров
  • Совпадение заданных и расчетных величин давления
  • Наличие последних программных обновлений в блоке управления вариатора CVT
Мы проводим такую диагностику с заменой программного обеспечения и калибровкой блоков на всех выше перечисленных моделях, устраняя причины появления данных ошибок.

Статья об этом тут

Гаджиев Арид Омарович 
© Легион-Автодата
Москва, ул.Ермакова Роща 7А, 14 ТМП
+7 (926) 525-63-00
arid77@mail.ru
nissan-A-service.ru
Союз автомобильных диагностов

наверх