Суперфинал (Москва, 24 августа 2017)

Суперфинал (Москва, 24 августа 2017)

28.08.2017

Олимпиада Автодиагностов на MotorData.ru
Суперфинал (Москва · 24 августа 2017)


Технический партнер

24 августа 2017 года в Москве, в переговорном зале РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет) прошел суперфинал всероссийской Олимпиады автодиагностов на Motordata.ru, подготовленной компанией Легион-Автодата в партнерстве с MS Motorservice (Pierburg).

В отборочных турах Олимпиады'2017 приняли участие около 400 человек со всей России, а 16 победителей и призеров региональных этапов (в Уфе, Новосибирске, Арзамасе и Москве) встретились в суперфинале.



Общая цель Олимпиады - дать возможность диагностам со всей страны показать свой уровень профессионализма, пообщаться с коллегами, сравнить свои и чужие результаты, а в итоге - подобрать пути дальнейшего совершенствования навыков и знаний в одной из самых актуальных профессий сферы обслуживания автомобилей.

В свою очередь, организаторы, работающие над перспективными проектами под брендом МоторДата, хотели "вывести на свет" и представить за пределами сугубо профессиональной среды, в том числе и непосредственно автовладельцам, тех специалистов, которые способны решать самые сложные диагностические задачи для качественного ремонта автомобилей.

В ходе суперфинала перед каждым участником были поставлены два десятка сложных диагностических задач из реальной практики авторемонта. Итоги подводила экспертная комиссия в составе известнейших профессионалов (Сергей Газетин, Алексей Невзоров, Андрей Шульгин), которые смотрели не только за правильностью ответов, но и давали качественную оценку ходу решений.

Победителями суперфинала Олимпиады'2017 стали Малин Олег (Орел), Шилков Владимир (Рыбинск), Чариков Андрей (Ярославль); призерами - Иванов Дмитрий (Москва), Унжаков Андрей (Новосибирск), Ворсин Сергей (Москва), Лоскутов Денис (Саранск). Все они получили ценные призы от организаторов, а победителям были вручены специальные памятные награды.




Главный приз и кубок победителя суперфинала Олегу Малину вручают Богдан Осокин (Легион-Автодата / MotorData) и Светлана Сурова (MS Motorservice / Pierburg)

В день суперфинала Олимпиады проводился также и Форум автодиагностов, который собрал в одном месте более семи десятков автоспециалистов из разных уголков России - от Калининграда до Камчатки, а также гостей из Украины.

Свои доклады представили профессионалы и эксперты в области диагностики, технического обслуживания и ремонта - Сергей Гордеев, Владимир Дроздовский, проф. Ришат Нигматуллин, Богдан Осокин, Владимир Постоловский, Станислав Светозаров...

Энергия участников и интерес к поднятым темам перерождались в дискуссии на кофе-брейках и перерывах. Для каждого из участников Форум диагностов стал площадкой для активного общения с коллегами и ведущими профессионалами, давая уникальную возможность в прямом личном контакте поделиться навыками и обсудить проблемы из области автодиагностики.

Окончанием насыщенного дня и целой "Недели диагностики" стало награждение финалистов Олимпиады автодиагностов с последующим фуршетом.


Общее фото по завершении Форума

Всем участникам предоставлен полный двухнедельный доступ к отечественной справочно-информационной системе MotorData.

Новый отборочный цикл Олимпиады автодиагностов на Motordata.ru стартует уже скоро - осенью компания Легион-Автодата планирует провести Южный межрегиональный этап с финалом в Краснодаре. И надеемся, что следующий Форум автомобильных диагностов состоится в августе 2018-го - сразу после уже традиционной конференции "Технологии Авторемонта".


Подробный отчет о суперфинале Олимпиады автодиагностов на MotorData.ru >>

Репортаж с Форума автомобильных диагностов >>

наверх