Олимпиада Автодиагностов на MotorData.ru
Южный региональный этап
(Краснодар, октябрь 2017)


Технический партнер

• Об Олимпиаде
• Технические детали мероприятия
• Тренинг Motorservice
• Результаты отборочного тура
• Результаты очного тура
• Судейская коллегия


Подробный отчет о проведении этапа >>




Об Олимпиаде

В рамках создания комплексной системы обучения, повышения квалификации и оценки знаний автодиагностов, компания Легион-Автодата (разработчик справочно-информационной системы для автодиагностов - MotorData) и MS Motorservice International (технический партнер конкурса, торговая марка Pierburg), при содействии школы диагностов "Инжекторкар" (Москва), инжинирингового научно-образовательного центра SMART (Москва) и "Центра технической аттестации" (Уфа), предлагает современный формат оценки профессионализма - Олимпиаду Автодиагностов на MotorData.ru.

Участие в Олимпиаде - это одна из возможностей показать свой уровень, увидеть результаты других участников и совершенствоваться в профессии.

Цель - выявить и наградить лучших по уровню профессиональных знаний, способных к решению сложных профессиональных задач.

Итоги Олимпиады будут освещены в специализированных изданиях и на популярных интернет-площадках, что, по нашему мнению, должно принести материальный эффект победителям и призерам в виде дополнительных клиентов.

Олимпиада Автодиагностов представляет собой проходящие в несколько этапов соревнования, предусматривающие проверку знаний и методик проверки и диагностирования автомобильных электронных систем. Региональные этапы проводятся в два тура - отборочный тур в формате онлайн-тестирования на сайте олимпиады и финальный тур в формате очного тестирования.


Олимпиада - 2017. Подробные отчеты с этапов:
Новосибирск (май 2017)Арзамас (июнь 2017)Москва (август 2017)Суперфинал




Информация об этапе

Этот этап начинает новый сезон'2018 Олимпиады автодиагностов на MotorData.ru, который будет состоять из 10 региональных этапов. В краснодарским этапе могут принять участие диагносты из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В отборочном туре не могут участвовать суперфиналисты сезона'2017.

• Отборочный тур пройдет в формате онлайн-тестирования на сайте olympiada.motordata.ru с 12.00 6 октября по 23.00 8 октября.

- Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады.
- За несколько дней до начала отборочного тура менеджеры "Легион-Автодата" свяжутся с прошедшими регистрацию по e-mail или телефону, чтобы подтвердить участие в Олимпиаде.
- После этого участникам будут доступны материалы из раздела "Отборочный тур регионального этапа", но проходить тестирование можно будет в дни отборочного тура.
- Тур состоит из нескольких последовательных тестов, расположенных в порядке увеличения сложности задач.
- Отборочный тур можно будет проходить только один раз, но перед ним можно пройти пробный тест с шуточными вопросами для понимания структуры системы тестирования. Время, отведенное на выполнение тестов, будет ограничено, поэтому рекомендуется заранее запланировать период, когда ничего не сможет помешать.
- Все участники отборочного тура, решившие более 30% задний последнего из тестов олимпиады, получат возможность приобрести лицензию Motordata со скидкой 15%.
- Участники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре, будут приглашены на очный финальный тур.

• Финальный тур состоится 15 октября в формате очного тестирования под Краснодаром, на территории республики Адыгея в стрелковом комплексе "Дубрава" ssk-dubrava.ru


Как уже принято, этапы Олимпиады автодиагностов это не только места состязаний профессионалов, но и места знакомства и общения коллег и хорошего отдыха с друзьями и семьями. Для участников, их болельщиков (до двух) и судей, как обычно, развлечения и питание бесплатно. На этот раз им будет предложена стрельба из лука и гладкоствольного оружия в стрелковом комплексе "Дубрава", который на сегодняшний день входит в число лучших стендов страны. Возможно, в список развлечений войдут квадроциклы и прочие элементы активного отдыха.



Победителей и призеров финального тура ждут ценные призы (призовой фонд этапа более 200 000 р.) от АО Легион-Автодата и технических партнеров этапа - MS Motorservice International (Pierburg). Кроме того, они будут приглашены на суперфинал, который состоится в Москве в августе 2018 года (победителям будет оплачена дорога и 2 дня проживания в столице).

Итоги Олимпиады будут освещены в специализированных изданиях и на популярных интернет-площадках, что, по нашему мнению, должно принести материальный эффект победителям и призерам в виде дополнительных клиентов. К ним на ремонт уже приезжают новые клиенты, находя этих мастеров по статьям и форуму.

Дополнительно к этому мы начали публиковать на специальной странице нашего сайта контактные данные не только призеров, но и диагностов, вошедших в условную top-10 каждого из региональных этапов Олимпиады (конечно, с их разрешения), для информирования потенциальных клиентов.



Тренинг Motorservice

За день до финального тура будет проведен бесплатный семинар по механической части двигателя, посвященный особенностям эксплуатации и ремонта с учетом появления новых технологий и материалов. Ведущие семинара - специалисты компании Motorservice из Москвы. Этот тренинг может быть быть интересен как механикам-мотористам и диагностам, так и менеджерам по закупкам запасных частей.

Рассматриваемые темы:
• Обзор групп продуктов Kolbenschmidt, Pierburg, BF, TRW Engine Components. Эксклюзивные продукты для вторичного рынка.
• Гильзы - технологии, особенности подбора и монтажа. Повреждения и неисправности. Конкурентные преимущества.
• Поршни - новые технологии, особенности подбора и монтажа. Повреждения и неисправности. Конкурентные преимущества.
• Онлайн ресурсы для механиков и автодиагностов, как компании Motorservice, так и Autodata и MotordData. Техническая документация и информация.



Место и время проведения:
14 октября 2017 года, 10:00-18:00
Краснодар, ул.Новороссийская д.3/2, конференц-зал гостиницы "Carat Hotel"
www.hotelcarat.ru




Результаты отборочного тура

Всего в отборочном туре приняли участие более 70 специалистов из ЮФО и СКФО. В таблице представлен список участников, прошедших все три теста и набравших необходимое количество баллов для участия в очном туре.

УчастникГородБаллы
Александр ПростяковМихайловск120,15
Николай КолесниковКраснодар119,17
Евгений ЕристовКраснодар119,17
Артур ШвецовСочи117,67
Александр ШаповалКраснодар117,33
Максим ПодцепкоКраснодар115,00
Александр ЗубковскийНовороссийск114,67
Николай НазаренкоДонецк112,83
Алексей ДолжиковКраснодар111,67
Виталий ЕрёменкоНовороссийск107,67
Антон БунинКраснодар106,50
Михаил НавизневКаспийск105,50
Александр КозликинНевинномысск104,67
Александр МаркинВолгоград104,00
Алексей ПанченкоСочи102,50
Дмитрий ХамидулинНовороссийск102,03
Андрей ПанюшевКраснодар101,70
Евгений ЮдинСочи100,00

Участники московского этапа, успешно прошедшие отборочный тур, но не имевшие возможности приехать на очный тур:

УчастникГородБаллы
Максим ВедерниковКраснодар-
Сергей МуштаАнастасиевская-
Александр ЗвонковКраснодар-



Результаты очного тура

Всего в очном туре приняли участие 20 специалистов из Краснодара и ближайших регионов. В таблице представлен "топ-10" финалистов:

УчастникГородБаллы
Ведерников МаксимКраснодар106,4
Еристов ЕвгенийКраснодар104,6
Шаповал АлександрКраснодар103,6
Колесников НиколайКраснодар102,6
Швецов АртурСочи94,6
Должиков АлексейКраснодар94,4
Звонков АлександрКраснодар92,4
Зубковский АлександрНовороссийск91,6
Подцепко МаксимКраснодар88,8
Мушта СергейАнастасиевская88,0



Судейская коллегия

Благодарим за отличную работу судейскую коллегию очного тура в составе:

Филонов Олег Витальевич
Занимается диагностикой с 1993 г. В 1997 начал работу в Ростове на Дону диагностом. С 2001 г. проводил обучение по диагностике в компании "Рекам". В 2017 году проводил семинар в г Москве по J2534 (с участием компании ИнтерЛакен-Рус). С 2012 работает в в учебном центре компании Пихтин-Авто и участвут в решении сложных задач в по электрике и диагностике в автосервисе. shop.pixtinauto.ru

Чариков Андрей Олегович
Победитель Финала Олимпиады автодиагностов в Москве сезона 2017 года. Лаборатория автомобильной электроники. Ярославль, пр.Октября,82. www.yar-auto.ru

Зеленин Антон Владимирович
Больше 10 лет занимается диагностикой и чип-тюнингом. Профессионал по ремонту автомобилей группы VAG. г.Минеральные Воды.


Подробный отчет о проведении этапа >>



Дополнительную информацию можно найти в специальной теме форума и непосредственно на странице Олимпиады/


  Организатор
  При содействии
  Технический партнер

По любым вопросам вы можете обратиться к нашим менеджерам
тел. +7 (495) 107-90-37, 8 (800) 707-90-37 (бесплатный звонок), e-mail support@autodata.ru

наверх