Олимпиада Автодиагностов на MotorData.ru
Уральский региональный этап
(Екатеринбург, ноябрь 2017)


Технический партнер

• Об Олимпиаде
• Технические детали мероприятия
• Тренинг Motorservice

Об Олимпиаде

В рамках создания комплексной системы обучения, повышения квалификации и оценки знаний автодиагностов, компания Легион-Автодата (разработчик справочно-информационной системы для автодиагностов - MotorData) и MS Motorservice International (технический партнер конкурса, торговая марка Pierburg), при содействии школы диагностов "Инжекторкар" (Москва), инжинирингового научно-образовательного центра SMART (Москва) и "Центра технической аттестации" (Уфа), предлагает современный формат оценки профессионализма - Олимпиаду Автодиагностов на MotorData.ru.

Участие в Олимпиаде - это одна из возможностей показать свой уровень, увидеть результаты других участников и совершенствоваться в профессии.

Цель - выявить и наградить лучших по уровню профессиональных знаний, способных к решению сложных профессиональных задач.

Итоги Олимпиады будут освещены в специализированных изданиях и на популярных интернет-площадках, что, по нашему мнению, должно принести материальный эффект победителям и призерам в виде дополнительных клиентов.

Олимпиада Автодиагностов представляет собой проходящие в несколько этапов соревнования, предусматривающие проверку знаний и методик проверки и диагностирования автомобильных электронных систем. Региональные этапы проводятся в два тура - отборочный тур в формате онлайн-тестирования на сайте олимпиады и финальный тур в формате очного тестирования.


Олимпиада - 2017. Подробные отчеты с этапов:
Новосибирск (май 2017)Арзамас (июнь 2017)Москва (август 2017)Суперфинал




Информация об этапе

Продолжается новый сезон'2018 Олимпиады автодиагностов на MotorData.ru, включающей 10 региональных этапов. В уральском этапе могут принять участие диагносты из областей Уральского федерального округа. В отборочном туре не могут участвовать суперфиналисты сезона'2017.

• Отборочный тур пройдет в формате онлайн-тестирования на сайте olympiada.motordata.ru с 12.00 10 ноября по 23.00 12 ноября 2017 года.

- Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады.
- За несколько дней до начала отборочного тура менеджеры "Легион-Автодата" свяжутся с прошедшими регистрацию по e-mail или телефону, чтобы подтвердить участие в Олимпиаде.
- После этого участникам будут доступны материалы из раздела "Отборочный тур регионального этапа", но проходить тестирование можно будет в дни отборочного тура.
- Тур состоит из нескольких последовательных тестов, расположенных в порядке увеличения сложности задач.
- Отборочный тур можно будет проходить только один раз, но перед ним можно пройти пробный тест с шуточными вопросами для понимания структуры системы тестирования. Время, отведенное на выполнение тестов, будет ограничено, поэтому рекомендуется заранее запланировать период, когда ничего не сможет помешать.
- Все участники отборочного тура, решившие более 30% задний последнего из тестов олимпиады, получат возможность приобрести лицензию Motordata со скидкой 15%.
- Участники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочном туре, будут приглашены на очный финальный тур.

• Финальный тур состоится 19 ноября в формате очного тестирования в Екатеринбурге.

По традиции, этапы Олимпиады автодиагностов - это не только состязания профессионалов, но и места знакомства и общения коллег, хорошего отдыха с друзьями и семьей. В этот раз соревнования пройдут на базе квест-клуба "Территория" - www.qterritory.com (г.Екатеринбург, ул.Малышева,51. 1-й этаж БЦ "Высоцкий").



Победителей и призеров финального тура ждут ценные награды (призовой фонд этапа более 200 000 р.) от АО Легион-Автодата и технического партнера этапа - MS Motorservice International (Pierburg). Кроме того, они будут приглашены на суперфинал, который состоится в Москве в августе 2018 года (победителям будет оплачена дорога и 2 дня проживания в столице).

Итоги Олимпиады будут освещены в специализированных изданиях и на популярных интернет-площадках, что, по нашему мнению, должно принести материальный эффект победителям и призерам в виде дополнительных клиентов. Можем заметить, что этих мастеров уже начали искать по статьям и форуму, специально привозя машины на ремонт именно к ним.

Дополнительно к этому мы публикуем на отдельной странице нашего сайта рабочие контакты как призеров, так и диагностов, вошедших в условную top-10 каждого из региональных этапов Олимпиады - для информирования потенциальных клиентов.



Тренинг Motorservice

За день до финального тура будет проведен бесплатный семинар по механической части двигателя, посвященный особенностям эксплуатации и ремонта с учетом появления новых технологий и материалов. Ведущие семинара - специалисты компании Motorservice из Москвы. Этот тренинг может быть быть интересен как механикам-мотористам и диагностам, так и менеджерам по закупкам запасных частей.

Рассматриваемые темы:
• Обзор групп продуктов Kolbenschmidt, Pierburg, BF, TRW Engine Components. Эксклюзивные продукты для вторичного рынка.
• Гильзы - технологии, особенности подбора и монтажа. Повреждения и неисправности. Конкурентные преимущества.
• Поршни - новые технологии, особенности подбора и монтажа. Повреждения и неисправности. Конкурентные преимущества.
• Онлайн ресурсы для механиков и автодиагностов, как компании Motorservice, так и Autodata и MotordData. Техническая документация и информация.


Запишитесь на участие в бесплатном тренинге заранее, заполнив нашу анкету.

Время и место проведения семинара:
18 ноября 2017 года
10:00 - 18:00
Екатеринбург, ул.Московская, д.131, отель "Московская горка"





  Организатор
  При содействии
  Технический партнер

По любым вопросам вы можете обратиться к нашим менеджерам
тел. +7 (495) 107-90-37, 8 (800) 707-90-37 (бесплатный звонок), e-mail support@autodata.ru

наверх